通知公告

實時公布及解讀協會Κ重要通知及公告

首頁 >通知公告>通知公告

關于“萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽選手名單的公示

時間:2020.06.22 來源:管局

關于“萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽選手名單的公示各參賽代表隊:為確保“萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽的公平、公正α进行,﹤根据《關于舉辦“萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽的通知》(濟建發〔2020〕19號)的┇有关㏎要求,現將各參賽代表隊參賽選手名單予以公示。公示時間自2020年6月22日至2020年6月28日,共7天。公示期間,如對公示名單有異議,請以代表隊為單位,于2020年6月28日17:00前以書面形式提出(附證明材料),向協會秘書處提請異議。聯系人:師華嫣,聯系電話:。附件“萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽參賽人員名單  濟南市物業管理行業協會2020年6月22日  “萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽物業管理員組參賽人員名單 
序號
單位名稱
姓名
1
北京北大資源物業經營管理集團有限公司山東分公司
李 真
2
山東加州物業管理有限公司
張軍峰
3
畢思亮
4
濟南德盛物業管理有限公司
崔琳琳
5
張 路
6
山東信萊物業管理有限公司
王 梅
7
山東省誠信行物業管理有限公司
袁尊廷
8
王福月
9
山東中宸物業發展有限公司
劉海明
10
席 敏
11
山東明德物業管理集團有限公司
黃 琳
12
徐大鵬
13
中航物業管理有限公司濟南分公司
于 濤
14
張雙明
15
中鐵諾德物業管理有限公司
劉婷婷
16
中海物業管理有限公司濟南分公司
趙彩霞
17
李福棟
18
中潤物業管理集團有限公司
孟 麗
19
張 靜
20
山東黃金物業管理有限公司
曾英姿
21
張茂燦
22
上海中建東孚物業管理有限公司濟南分公司
王小東
23
唐肖杰
24
福建南方物業管理有限公司濟南分公司
孫洪波
25
徐振華
26
濟南萬科物業服務有限公司
王 娟
27
李 洋
28
山東宏泰物業發展有限公司
劉 清
29
王 佳
30
華潤置地(北京)物業管理有限責任公司濟南分公司
丁元雷
31
吳秀泉
32
融創物業服務集團有限公司山東分公司
王貝貝
33
王 珺
34
重慶融匯物業管理有限公司濟南分公司
謝宗艷
35
張言杰
36
山東明英物業服務有限公司
陳 弟
37
成 鳳
38
山東潤華物業管理有限公司
石 坤
39
孫亞男
40
山東保麗潔物業管理有限公司
劉 尊
41
岳 旭
42
世茂天成物業服務集團有限公司濟南分公司
王 雨
43
山東深國貿物業管理有限公司
殷宏坤
44
李碧天
45
銀豐物業管理有限公司
王 彥
46
山東中房物業管理有限公司
郭永峰
47
張 娟
48
濟南高新綠城物業管理有限公司
郭玉振
49
任 雯
50
深圳市金地物業管理有限公司濟南分公司
劉英萌
51
李 夢
52
綠地泉物業服務有限公司
范映雪
53
陳泓霖
54
山東濟發物業管理有限公司
李 澤
55
宋 瑤
   “萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽電工組參賽人員名單 
1
北京北大資源物業經營管理集團有限公司山東分公司
賈延華
2
盛建鎮
3
濟南連心物業有限公司
薛小可
4
馮 毅
5
山東加州物業管理有限公司
王常學
6
婁煥水
7
山東中冠物業管理有限公司
馬永濤
8
張方喜
9
濟南德盛物業管理有限公司
陳啟寬
10
山東信萊物業管理有限公司
康承海
11
山東省誠信行物業管理有限公司
郭中亮
12
劉玉慶
13
山東中宸物業發展有限公司
季 峰
14
滕丕勇
15
山東明德物業管理集團有限公司
房 亭
16
王炳杰
17
中航物業管理有限公司濟南分公司
李 欣
18
楊欽國
19
中鐵諾德物業管理有限公司
王 騫
20
中海物業管理有限公司濟南分公司
史士東
21
吳建東
22
濟南濼安物業管理有限公司
劉興侖
23
中潤物業管理集團有限公司
王 虎
24
于 猛
25
山東黃金物業管理有限公司
韓紹焱
26
陳玉財
27
上海中建東孚物業管理有限公司濟南分公司
黨新立
28
潘美廣
29
福建南方物業管理有限公司濟南分公司
張青海
30
李 峰
31
山東源泰物業管理有限公司
趙劍濤
32
濟南萬科物業服務有限公司
董俊濤
33
王 力
34
山東宏泰物業發展有限公司
董志鈞
35
劉如意
36
華潤置地(北京)物業管理有限責任公司濟南分公司
康 健
37
魯泗偉
38
融創物業服務集團有限公司山東分公司
胡超星
39
張成浩
40
重慶融匯物業管理有限公司濟南分公司
李志勇
41
山東明英物業服務有限公司
李 棟
42
李培水
43
山東潤華物業管理有限公司
劉仁為
44
解承錢
45
山東保麗潔物業管理有限公司
王大鵬
46
靳 巖
47
世茂天成物業服務集團有限公司濟南分公司
劉德強
48
李榮剛
49
山東深國貿物業管理有限公司
王奉奎
50
銀豐物業管理有限公司
孫家園
51
山東保利物業管理有限公司
魏錫進
52
甄 濟
53
濟南高新綠城物業管理有限公司
宋乃文
54
殷諸福
55
深圳市金地物業管理有限公司濟南分公司
王 恒
56
楊 剛
57
山東魯商物業服務有限公司
李裕祺
58
張兆福
59
山東聯荷物業管理有限公司
王 剛
   “萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽水暖工組參賽人員名單 
序號
單位名稱
姓名
1
山東加州物業管理有限公司
豆昌樂
2
洛克安
3
山東中冠物業管理有限公司
張維寧
4
鄭宗強
5
濟南德盛物業管理有限公司
王玉鵬
6
山東信萊物業管理有限公司
侯迎軍
7
山東省誠信行物業管理有限公司
趙京廣
8
山東中宸物業發展有限公司
李來利
9
肖加新
10
山東明德物業管理集團有限公司
盛太兵
11
宋來陽
12
山東三箭物業管理有限公司
王永強
13
孟慶寶
14
中航物業管理有限公司濟南分公司
孟現勇
15
王德水
16
中鐵諾德物業管理有限公司
李京起
17
中海物業管理有限公司濟南分公司
支應山
18
刁念云
19
中潤物業管理集團有限公司
褚洪運
20
張 軍
21
山東黃金物業管理有限公司
曹繼峰
22
解慶至
23
上海中建東孚物業管理有限公司濟南分公司
宋樂樂
24
王 通
25
福建南方物業管理有限公司濟南分公司
尹紀平
26
羅紅斌
27
山東源泰物業管理有限公司
劉慶勇
28
濟南萬科物業服務有限公司
劉發明
29
郭瑞剛
30
山東宏泰物業發展有限公司
盧飛宇
31
王連珂
32
華潤置地(北京)物業管理有限責任公司濟南分公司
胡傳國
33
王 冉
34
融創物業服務集團有限公司山東分公司
賈文雨
35
孫鎮江
36
重慶融匯物業管理有限公司濟南分公司
黃付發
37
山東明英物業服務有限公司
吳紀新
38
崔金東
39
山東潤華物業管理有限公司
張崇言
40
李延峰
41
世茂天成物業服務集團有限公司
濟南分公司
邵建廷
42
胡 軍
43
山東深國貿物業管理有限公司
王春源
44
銀豐物業管理有限公司
趙廣福
45
山東保利物業管理有限公司
馬仁強
46
于培方
47
濟南高新綠城物業管理有限公司
邢慶云
48
趙懷忠
49
山東魯商物業服務有限公司
馮文君
50
鄭元軍
51
山東聯荷物業管理有限公司
王 松
         “萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽客戶服務組參賽人員名單 
序號
單位名稱
領隊
參賽人數
參賽選手
1
山東加州物業管理有限公司
喬亞南
5人
喬亞男
宣 花
王淑玲
高楠楠
李 睿
2
中土物業管理集團有限公司
張 穎
7人
宋淑敏
張 穎
曹得秘
王淑慧
王璐瑤
吳 悅
楊 蕾
3
濟南德盛物業管理有限公司
高 璐
5人
趙 文
岳雪婧
高 璐
宿 紅
劉露露
4
山東省誠信行物業管理有限公司
王 丹
6人
辛 莉
李夢麗
曲召麗
周亞寧
劉艷麗
王 蕾
5
山東中宸物業發展有限公司
徐翔林
6人
楊 蘇
張 蕊
楊 艷
李文慧
汪佳旭
孫美玲
6
山東明德物業管理集團有限公司
王冠云
6人
王冠云
孫浩楠
趙鳳娟
趙 鑫
韓念念
房秀玥
7
中航物業管理有限公司濟南分公司
顧建娜
7人
顧建娜
王 玥
趙毅毅
劉 源
張 淼
祝新琪
焦鳳敏
8
中鐵諾德物業管理有限公司
張資閔
6人
馬瑞芳
尹雪輝
王魯秦
王 菲
張資閔
韓心麗
9
中海物業管理有限公司濟南分公司
申夢月
6人
袁 婷
王文婷
王 文
程雪麗
郭曉潔
郝迎宵
10
中潤物業管理集團有限公司
潘寵兒
5人
潘寵兒
王真真
孫曉婉
張振霞
許 婷
11
山東黃金物業管理有限公司
周亞婷
7人
徐 珍
吉 蕾
任雯鈺
鞏琳琳
胡春曉
張 帥
郝鋒建
12
上海中建東孚物業管理有限公司濟南分公司
馮 悅
5人
馮 悅
孫 彩
趙金雯
張 育
王 楠
13
福建南方物業管理有限公司濟南分公司
張 恬
6人
田曉霞
張 恬
周嬌嬌
張紫燕
費麗靜
張連翠
14
上海科瑞物業管理發展有限公司濟南分公司
崔存秀
5人
崔存秀
趙文靜
焦聰聰
劉明月
劉曉敏
15
山東信萊物業管理有限公司
邢天宇
6人
劉曉倩
宋冠霖
張曉娜
張敏敏
鄭 娜
楊 陽
16
濟南萬科物業服務有限公司
管麗華
7人
王瀟婷
仇曉寧
劉 曉
侯亞舒
張亞楠
徐 慧
楊志瑩
17
山東宏泰物業發展有限公司
劉麗霞
6人
劉麗霞
周麗媛
盧圣霞
吳 雪
單贊曉
史欣艷
18
華潤置地(北京)物業管理有限責任公司濟南分公司
林夢琳
6人
林夢琳
王 琳
張林林
陳恩唱
張運會
于英男
19
融創物業服務集團有限公司山東分公司
孟 爽
7人
孟 爽
周云虹
趙芮
張玉平
董 顏
吳夢雨
孫業欣
20
重慶融匯物業管理有限公司濟南分公司
李 真
6人
高 慧
李 真
趙 倩
方 靜
趙夢冉
夏德笑
21
山東明英物業服務有限公司
陳 嬌
5人
陳 嬌
張 寧
丁 宇
張雯宇
劉方方
22
山東潤華物業管理有限公司
陳曉怡
7人
陳曉怡
邵秀靜
王艷艷
陳 曉
宋天碩
邵 碩
孟 珂
23
山東深國貿物業管理有限公司
李建華
6人
李建華
許芹芹
徐文彤
冷紅梅
胡文雪
李 迎
24
銀豐物業管理有限公司
王慧清
5人
程志茹
馬玉美
李 曄
陳 霞
趙 慧
25
山東保利物業管理有限公司
郭 慧
5人
宋 瑜
李 凡
郭 慧
蘆歡歡
孫偉偉
26
濟南高新綠城物業管理有限公司
羅從鳳
5人
劉雨珊
張雅文
李飄飄
閆寒冰
柳俊港
27
深圳市金地物業管理有限公司濟南分公司
張夢寒
5人
張夢寒
曹艷博
厲 璠
馮曉娜
劉 淼
28
綠地泉物業服務有限公司
白田蝶
6人
白田蝶
張 瑩
左俊娜
牟俊穎
白 琰
黨 艷
29
山東魯商物業服務有限公司
劉亞萍
6人
王玉美
李燕敏
蔣 韓
牛 麗
趙 然
孟樂如
            “萬科物業杯”第四屆濟南市物業服務行業職業技能競賽秩序維護組參賽人員名單 
序號
單位名稱
聯系人
參賽人數
參賽選手
1
山東加州物業管理有限公司
陳 松
7人
陳 松
王 璇
李冬生
宋本強
閆 帥
謝 民
婁培朋
2
中土物業管理集團有限公司
劉文強
8人
姚魯東
崔志斌
蘆 森
李 志
許海波
賈玉超
王耀輝
劉文強
3
濟南德盛物業管理有限公司
郗金露
7人
谷慶龍
陳 龍
李欣雨
郗金露
曾祥義
曾國繁
王天宇
4
山東省誠信行物業管理有限公司
劉兆利
8人
劉兆利
張志強
劉金肇
辛沅曉
范興隆
苑冬冬
王長智
房玉凱
5
山東明德物業管理集團有限公司
馬良銀
7人
馬良銀
孫 超
廖東林
宋一鳴
李厚龍
焉兆濤
紀 格
6
中航物業管理有限公司濟南分公司
艾金玉
7人
艾金玉
于潤澤
王增超
宋傳明
董彥宏
孔祥琛
林發新
7
中海物業管理有限公司濟南分公司
張 超
9人
張 超
王文杰
王 碩
張 濤
韓壯壯
夏海豐
國 強
石志浩
宋兆恒
8
濟南濼安物業管理有限公司
付仕林
7人
付仕林
王安平
張洪新
程明剛
韓立同
安藝博
任廣波
9
山東黃金物業管理有限公司
姜 豹
7人
姜 豹
徐 晉
鄭宗順
王傳富
徐曉飛
耿學銘
盧永健
10
上海中建東孚物業管理有限公司濟南分公司
馬 浩
8人
謝汝豪
馬洪祥
李茂明
李增福
吳忠盛
李 輝
傅志起
張仕龍
11
福建南方物業管理有限公司濟南分公司
閆明培
8人
侯新疆
閆明培
趙家軍
凌曉鵬
劉曉峣
田健安
高 翔
甘 明
12
上海科瑞物業管理發展有限公司濟南分公司
馬富旺
8人
馬富旺
馮 樂
蘆光輝
郭學林
劉金梁
張 磊
楊 濤
張 健
13
山東信萊物業管理有限公司
朱訓武
8人
鄒 良
郝 鑫
王 振
劉龍七
張 樹
趙洪祥
李國徽
徐長順
14
濟南萬科物業服務有限公司
譚 恒
9人
譚 恒
吳相磊
陳瑞鵬
牛天強
常 樂
李 陽
王 康
李海濱
王德全
15
山東宏泰物業發展有限公司
趙 亮
9人
趙 亮
鄭克同
劉雅昊
邊 震
李亞東
韓其超
李樹斌
辛富東
趙錫軍
16
華潤置地(北京)物業管理有限責任公司濟南分公司
閔騰飛
7人
閔騰飛
李 鑫
楊賦晨
胡茂義
亓興勝
曹夢琦
楊東海
17
融創服務集團有限公司山東分公司
楊慶豪
8人
宋連闖
鄭玉飛
季景瑞
崔大壯
張龍龍
遲浩然
楊風偉
于蕎閩
18
重慶融匯物業管理有限公司濟南分公司
李瑞闖
7人
李瑞闖
蘇廣超
趙魯玉
楊紅超
趙元順
張 超
張 朋
19
山東明英物業服務有限公司
海永生
8人
郭 睿
張建昌
洪立鼐
韓 渤
張生龍
李 磊
陳守義
徐鑫磊
20
山東潤華物業管理有限公司
王傳國
9人
王傳國
李 威
金 路
馮 富
張 坤
徐 暢
劉剛正
尹晨鑒
趙 巖
21
山東深國貿物業管理有限公司
白春明
7人
白春明
王林福
朱文龍
王立新
李志鵬
于正勇
李 赫
22
銀豐物業管理有限公司
胡永剛
7人
侯 磊
董世振
胡長安
劉木東
許光峰
王亞男
張 躍
23
山東保利物業管理有限公司
杜逢石
7人
杜逢石
王志龍
趙文林
師 剛
劉昌峰
李 峰
田志勇
24
山東中房物業管理有限公司
蔡傳森
7人
蔡傳森
王松柏
鄭恒超
孫宗華
王 聰
齊曰輝
王成偉
25
濟南高新綠城物業管理有限公司
李金山
7人
李 強
程光澤
李明龍
任 磊
李建昌
馮玉丞
陳光彬
26
深圳市金地物業管理有限公司濟南分公司
孫亮海
7人
孫佳慶
秦佳旭
陳 浩
唐 強
楊 波
宋善勇
孫亮海
27
綠地泉物業服務有限公司
蘇紹文
8人
王汝民
陳廣旭
張兆罡
馬廣澤
周浩東
趙修隆
劉國昊
李文龍
28
山東魯商物業服務有限公司
葛振芳
7人
董科均
劉新宇
張 磊
張鳳鳴
曲成友
苗棟棟
王 賢
 


  • 濟南市物業管理<br>網上辦事平臺

    濟南市物業管理
    網上辦事平臺

  • 企業信息信用檔案

    企業信息信用檔案

  • 物業人才庫

    物業人才庫

  • 物業物資服務集采平臺

    物業物資服務集采平臺

會員展示
更多 >
佳園物業
頂部
協會之窗 通知公告 首頁 黨建工作 團體標準